Riga or adversrio do Gil Vicente :: zerozero.pt

Meeting of 3. eliminatria from the Conference League

O Gil Vicente ficou, esta quinta-feira, a conhecer o adversário na 3.ª eliminatória from the Conference League. Os gilistas vão medir forças com o Riga FC, from Letónia, depois da equipa orientada pelo Croatian Perkovic ter afastado or Ruzomberok (2-1), com vitórias nas duas mãos.

Após um triunfo folgado na Eslováquia, or Riga não deu esperança ao adversário na condição de visitado. Babec abriu o ativo, aos 39 minutos, giving forced ao apuramento, as Soisalo confirmed in victory, aos 58 ‘, pouco depois de Maslo ter restabelecido a igualdade.

Com este resultado, o Riga follows em frente and marks it as o Gil para o próximo dia 4 de August, date apontada para a primeira mão da eliminatória.

A so back Portuguese:

  • O Racow, of Fabio Storionewelcome to visit in or Astana (0-1), from Pedro Eugenioand carimbou moved to 3rd eliminatória;
  • O Mol Fehervar, of Ruben Pintoperdu na deslocação ao terra do Gabala (2-1).
  • Or Ararat-Armenia, of Hugo Firminocaiu n disappoint nas grande rigori, frente ao Paide, está fora from Europe;
  • O APOEL, of Dalciovenceu or Botev Plovdiv (2-0) and deu um step em frente na phase de qualificação;
  • O Lech, of Joao Amaral, Joel Pereira, Pedro Rebocho And Alfonso Sousaempatou na visited ao Dinamo Batumi (1-1), from Geórgia, mas carimbou or passaporte para a próxima phase de qualificação;
  • O Suduva, of Diogo Coelhoaimed at losing frente ao Viborg (1-0) e está fora das competições europeias;
  • O Maccabi Tel Aviv, from André Geraldesempatou na receção ao Zira (0-0) and assegurou a passagem à next phase;
  • O Lechia, of Flavio Paixaofaith afastado da Europa após derrota na receção ao Rapid Vienna (1-2);
  • O Olimpija Ljubljana, from Samu And Sualehmahogany hungry no desempate por grande penalidades contra o Sepsi;
  • O PAOK, from Tiago Danta (brand name), Rafa Soares, Andre Ricardo, Filipe Soares And Vieirinha (expelled) empatou na receção ao Levski (1-1) this is for Europe;
  • O Pogon Szczecin, of Luis Matafaith eliminated after goleada sofrida na visited ao Brondby (4-0);
  • O Hapoel Beer Sheva, from Miguel Vitor, Andre Martins And Mr. Lopesconfirmation or clearing with victory in Minsk (0-1);
  • O Antuérpia, of Dini Almeidavenceu na visited ao Drita (0-2) and guaranteed or passport for a next eliminatória.

[Em atualizao]

Complete picture (2 Eliminatry – 2 Mb):

TV
2E 28/07
2-0
1 MB (2-0)
Ilhas Lighthouse
26 ‘Nikola Krstovic, 34’ Dominik Veselovsky
2E 28/07
Hungary
0-0
1 MB (0-3)
Portugal
2E 28/07
northern Ireland
1-1
1 MB (0-2)
On
53’BJ burns; 36 ‘Liam Millar
2E 28/07
S.
0-0
1 MB (0-1)
Ilhas Lighthouse
2E 28/07
B.
0-4
1 MB (0-1)
Pope
34 ‘Dani de Wit, 61’ Vangelis Pavlidis, 63 ‘Mayckel Lahdo, 81’ Fedde De Jong
2E 28/07
Montenegro
2-1
1 MB (0-2)
Island
38 ‘Branislav Jankovic, 86’ Vladan Adzic; 51 ‘Isak Thorvaldsson
2E 28/07
cro
0-2
1 MB (2-1)
cazaquista
62 ‘Giorgi Ivaniadze, 71’ Moussa Kon
2E 28/07
Macedonian
3-1
1 MB (2-1)
To allow
11 ‘Egzon Bejtulai, 33’ Ljupco Doriev, 85 ‘Florent Ramadani; 25 ‘Masaki Murata
2E 28/07
Liechtenstein
1-1 (ap)
1 MB (1-0)
Slovak
101 ‘Franklin Sasère; 88 ‘Andrej Kotnik
2E 28/07
Shirts
1-4
1 MB (0-0)
Mold
38 ‘Mentor Mazrekaj; 54 ‘Corneliu Cotogoi, 74’ 75 ‘Vladimir Ambros, 90 + 3’ Maxim Cojocaru
2E 28/07
Malta
1-0
1 MB (1-0)
B.
15 ‘Gianni
2E 28/07
Slovak
0-0 (5-6) mo
1 MB (1-1)
representative
2E 28/07
Dinamarca
4-0
1 MB (1-1)
Pol
17 ‘(gp) 33’ Simon Hedlund, 52 ‘Mathias Kvistgaarden, 62’ Marko Divkovic
2E 28/07
S.
4-0
1 MB (4-1)
Luxembourg
39 ’41’ Muhammed Badammosi, 52 ‘Djordje Ivanović, 73’ Mihajlo Spasojevic
2E 28/07
On
3-0
1 MB (1-0)
To allow
2 ‘(gp) Jean-Pierre Nsam, 41’ Donat Rrudhani, 72 ‘Cheikh Niasse
2E 28/07
representative
2-0
1 MB (1-0)
Esc
4 ‘Shane Blaney, 90 + 1’ Max Mata
2E 28/07
Bielorr
0-1
1 MB (1-2)
Israel
85 ‘Rotem Hatuel
2E 28/07
Turkey
2-0
1 MB (3-0)
Bielorr
37 ‘Amar Rahmanovic, 43’ Francisco Calvo
2E 28/07
Kosovo
0-2
1 MB (0-0)
B.
53 ‘Laurit Krasniqi, 90 + 8’ Michel Balikwisha
2E 28/07
Pol
1-2
1 MB (0-0)
82 ‘Lukasz Zwolinski; 16 ‘Nicolas Khn, 18’ (gp) Marco Grll
2E 28/07
Rome
4-2
1 MB (0-1)
ge
44 ‘Joyskim Dawa, 55’ Malcom Edjouma, 80 ‘Florin Coman, 87’ (gp) Risto Radunovic; 69 ‘Irakli Sikharulidze, 78’ Iuri Tabatadze
2E 28/07
Israel
0-0
1 MB (3-0)
Azerbaijan
2E 28/07
Rome
3-0
1 MB (1-1)
Shirts
58 ‘Alexandru Mateiu, 62’ Raul Silva, 80 ‘Valerica Gaman
2E 28/07
gr
1-1
1 MB (0-2)
Bulg
56 ‘Tiago Dantas; 25 ‘Ronaldo
2E 28/07
S.
3-3 (1-3) mo
1 MB (2-2)
Malta
102 ‘(gp) Aleksandar Pejovic, 15’ Anton Tolordava, 77 ‘Sava Petrov; 117 ‘Maxuell Samurai, 15’ 90 + 12 ‘Jefferson Seated
2E 28/07
Azerbaijan
3-0
1 MB (0-2)
Chipre
38 ‘Godsway Donyoh, 57’ Eddy Silvestre, 62 ‘Kenny Saief
2E 28/07
Slovak
2-0 (2-3) mo
1 MB (1-3)
Rome
61 ‘Mario Kvesic, 70’ Alja Krefl
2E 28/07
Bulg
4-0
1 MB (0-0)
Macedonian
31 ‘Jurgen Mattheij, 61’ Georgi Yomov, 78 ‘Lazar Tufegdzic, 87’ Duckens Nazon
2E 28/07
Chipre
2-0
1 MB (0-0)
Bulg
45 + 1 ‘Issam Chebake, 90 + 3’ Georgios Efrem
2E 28/07
Postal Code
7-0
1 MB (4-0)
Gibraltar
18 ’29’ Peter Olayinka, 20 ‘Vaclav Jurecka, 34’ Daniel Fila, 49 ‘Christ Tihi, 90 + 3’ Ewerton, 90 + 4 ‘Ibrahim Traor
2E 28/07
To allow
2-1
1 MB (3-0)
Slovak
39 ‘Hrvoje Babec, 58’ Mikael Soisalo; 53 ‘(gp) Jan Maslo
2E 28/07
Pope
1-2
1 MB (1-4)
Slovak
35 ‘(gp) Aaron Williams; 73 ‘Samuel Stefanik, 79’ Martin Bukata
2E 28/07
Norway
5-2
1 MB (1-0)
Finl
23 ‘Ifeanyi Matthew, 42′ 56 ’61’ Holmbert Fridjonsson, 85 ‘Colin Rosler; 31 ‘Nooa Laine, 90 + 1’ Diego Rojas
2E 28/07
Dinamarca
1-0
1 MB (1-0)
Lithu
1 ‘Ibrahim said
2E 28/07
On
2-0
1 MB (2-1)
cro
55 ‘Isak Hien, 84’ Emmanuel Banda
2E 28/07
Norway
2-1
1 MB (0-0)
Postal Code
45 ‘Viljar Vevatne, 90 + 2’ Mai Traor; 42 ‘Jaroslav Zeleny
2E 28/07
Israel
0-1
1 MB (1-1)
Turkey
9 ‘Youssouf Ndayishimiye
2E 28/07
On
1-2
1 MB (1-4)
Norway
40 ‘Michael Baidoo; 54 ‘Emil Breivik, 83’ Datro Fofana
2E 28/07
East
0-0 (5-3) mo
1 MB (0-0)
arm
2E 28/07
Azerbaijan
2-1
1 MB (1-4)
Hungary
34 ‘Rovlan Muradov, 73’ Felipe Santos; 44 ‘Budu Zivzivadze
2E 28/07
Hungary
1-0
1 MB (1-0)
cazaquista
39 ‘Jasmin Mesanovic
2E 28/07
Mold
1-4
1 MB (2-2)
Finl
45 + 2 ‘Radu Ghinsari; 27 ‘Gabriel Bispo, 53’ Tony Miettinen, 88 ‘Daniel Carrillo, 90 + 1’ Filip Valencic
2E 28/07
cazaquista
0-1
1 MB (0-5)
Pol
16 ‘Vladyslav Kochergin
2E 27/07
Bielorr
1-2
1 MB (1-5)
gr
82 ‘(gp) Giorgi Gogolashvili; 45 ’90 + 3’ André Gray
2E 27/07
On
2-0 (ap)
1 MB (2-3)
Ucr
107 ‘Axel Bjornstrom, 45 + 3’ Joe Mendes

* apurados para a prxima round


European Conference League [Qual] 2022/23: late whose, whose tudo sober to edio

Leave a Comment